Frauen Eishockey-Nationalmannschaft

22 Juli 2019
(0 votes)
K2_ITEM_AUTHOR 
 
 

Frauen-Nationalmannschaft

TERMINE:

27.06. – 05.07.2019 | Lehrgang in Füssen

16.07. – 19.07.2019 | Lehrgang in Füssen

14.08. – 18.08.2019 | Lehrgang in Füssen

02.10. – 06.10.2019 | Lehrgang mit Länderspiel in der Schweiz

06.11. – 10.11.2019 | 4-Nationen-Turnier in Dmitrov/Russland

11.12. – 15.12.2019 | 4-Nationen-Turnier in Füssen

03.02. – 09.02.2020 | 6-Nationen-Turnier in Finnland

23.03. – 01.04.2020 | WM-Vorbereitung in Kanada

02.04. – 12.04.2020 | 2020 IIHF Eishockey Frauen-Weltmeisterschaft in Halifax/Kanada

 

Weiterhin finden im Bundesstützpunkt die Bundeswehr-Maßnahmen in folgenden Zeiträumen statt: 04.07. – 07.07.2019, 12.08. – 14.08.2019, 02.09. – 04.09.2019, 30.09. – 01.10.2019, 21.10. – 23.10.2019, 04.11. – 05.11.2019, 18.11. – 20.11.2019, 02.12. – 04.12.2019, 20.01. – 22.01.2020, 17.02. – 19.02.2020, 02.03. – 04.03.2020.

 

Kader (Stand: 06/2019):

Pos Name Vorname Geb.Dat. Verein 2019/20
GK Abstreiter Sandra 23.07.1998 Providence College Friars/USA
GK Flötgen Jule 24.12.1991 Leksands IF/SWE
GK Harß Jennifer 14.07.1987 EHC Königsbrunn
GK Walz Carolin 25.11.1995 Eisbären Juniors Berlin
         
DF Botthof Tabea 01.06.2000 Yale University Bulldogs/USA
DF Brendel Franziska 31.12.2000 Eisbären Juniors Berlin
DF Düsterhöft Lena 26.08.1996 Minnesota State University/USA
DF Fiegert Anna 03.04.1994 ESC Planegg
DF Gleißner Daria 30.06.1993 ECDC Memmingen Indians
DF Graeve Rebecca 28.04.1993 EC Bergkamen
DF Klinger Franziska 15.02.2001 EC Bad Tölz
DF Rothemund Yvonne 23.09.1992 ESC Planegg
DF Sabus Sorsha 14.06.1999 TSV Erding
DF Strobel Carina 11.09.1997 ECDC Memmingen Indians
         
FW Amort Hanna 23.10.1999 Eisbären Juniors Berlin
FW Bär Naemi 14.02.2000 Eisbären Juniors Berlin
FW Bartsch Anne 22.09.1995 Eisbären Juniors Berlin
FW Delarbre Marie 22.01.1994 ECDC Memmingen Indians
FW Eisenschmid Nicola 10.09.1996 ERC Ingolstadt
FW Hahn Alena 07.08.1996 EC Bergkamen
FW Kamenik Nina 27.04.1985 Eisbären Juniors Berlin
FW Karpf Bernadette 03.07.1996 ERC Ingolstadt
FW Kluge Laura 06.11.1996 St. Cloud State University/USA
FW Kubiczek Sarah 07.04.2001 EC Bad Tölz
FW Lanzl Andrea 08.10.1987 ERC Ingolstadt
FW Nix Emily 12.01.1998 Crocodiles Hamburg
FW Spielberger Kerstin 14.12.1995 ESC Planegg
FW Zorn Julia 06.02.1990 ESC Planegg
116 K2_VIEWS
Redaktion
Top